IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Наука Кандидаты на пост главы ИНЦ СО РАН заявили об анонимках, рассылаемых, чтобы сорвать выборы

Кандидаты на пост главы ИНЦ СО РАН заявили об анонимках, рассылаемых, чтобы сорвать выборы

Кандидаты на пост директора Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук (ИНЦ СО РАН) Константин Апарцин и Юрий Рыжов написали совместное заявление, в котором сообщили о рассылке сотрудникам центра анонимных писем, направленных на срыв выборов. Заявление опубликовано 19 декабря на официальном сайте научного центра.

11 декабря на общем собрании сотрудниками ИНЦ СО РАН был назначен второй тур выборов, так как ни один из кандидатов не набрал больше половины голосов. Во второй тур, который должен был пройти 18 декабря, прошёл Константин Апарцин. 15 декабря выборы были перенесены на 22 декабря, также появилась вторая кандидатура, и.о. директора научного центра Юрия Рыжова.

«После встречи коллектива ИНЦ СО РАН с кандидатами на должность директора Апарциным и Рыжовым, которая прошла 18 декабря, сотрудники Иркутского научного центра стали получать анонимные письма, в которых содержалась недостоверная, а в ряде случаев и оскорбительная информация, направленная на срыв выборов, что абсолютно недопустимо для научного сообщества», - говорится в заявлении.

Кандидаты отметили, что кандидаты смогут ответить на все вопросы избирателей 22 декабря с 8 до 10 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем