IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Наука Всё о Байкале Китайские студенты изучат экологическую ситуацию на Байкале

Китайские студенты изучат экологическую ситуацию на Байкале

Участниками научной экспедиции станут 35 студентов, четыре преподавателя и переводчик из Китая.

Делегация студентов Нанкинского университета Китая приехала в Иркутскую область, чтобы изучить экологическую ситуацию на озере Байкал, сообщалось 26 июля на сайте Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ).

«В первую очередь нас интересуют причины возникновения такого большого водоёма. Мы хотим изучить экологическую ситуацию на Байкале, какие мероприятия проводит для очищения и охраны озера. Также мы планируем, если это возможно, некоторые образцы, найденные во время поездки, взять с собой в Китай для дальнейшего исследования», - приводятся в сообщении слова студентов Нанкинского университета.

Участниками научной экспедиции станут 35 студентов, четыре преподавателя и переводчик из Китая. Они посетят геологические структуры побережья, акватории Малого моря и острова Ольхон, вулканы и водопады Тункинского района, минеральные источники Хонгор-Уула и Ниловой Пустыни, моренные структуры Мондинской впадины. Культурную программу дополнят экскурсии в архитектурно-этнографический музей «Тальцы» и лимнологический музей в Листвянке. Сопровождать студентов будут представители ИРНИТУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем