IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Наука ИГУ занял 19-е место среди 27 российских вузов по специальности «Биология»

ИГУ занял 19-е место среди 27 российских вузов по специальности «Биология»

Среди университетов мира ИГУ занимает 516-ю позицию в списке.

Иркутский государственный университет (ИГУ) занял 19-е место среди 27 российских вузов в международном предметном рейтинге университетов «Биология, биоинформатика и биомедицина» рейтингового агентства RUR, сообщается 23 ноября на сайте университета.

Среди университетов мира ИГУ занимает 516-ю позицию в списке. Вуз стал единственным представителем высшей школы Байкальского региона в рейтинге.

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Томский и Новосибирский государственные университеты стали лидерами среди российских учреждений высшего образования.

Первые позиции в мире принадлежат Университету Джонса Хопкинса, Гарвардскому, Йельскому и Пенсильванскому университетам.

В сообщении отмечается, что ИГУ в июне этого года впервые вошёл в рейтинг RUR по техническим наукам, где занял 460-е место, а среди российских вузов — 27-е место. В октябре вошёл в список категории «Естественные науки», расположившись на 587-й строчке, и на 36-й среди российских вузов.

Round University Rаnking (RUR) - это первый глобальный рейтинг университетов, имеющий российское происхождение. Он основан в 2013 году. В рейтинге может участвовать любой университет мира. Он основан на 20 индикаторах, объединённых в четыре группы измерения: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации, уровень финансовой устойчивости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем