IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

722мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Наука Иркутские учёные намерены к 2021 году создать суперасфальт для сибирских дорог

Иркутские учёные намерены к 2021 году создать суперасфальт для сибирских дорог

Стоимость работ составляет 6,4 миллиона рублей.

Сотрудники кафедры автомобильных дорог Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) намерены к декабрю 2020 года создать новую полимерно-асфальтобетонную смесь для сибирских дорог, сообщалось 14 декабря на сайте вуза.

«Сотрудникам кафедры предстоит создать опытный участок автодороги с экспериментальным покрытием, обеспечивая научно-техническое сопровождение. Подобные работы ранее в Иркутской области никогда не проводились, - мы будем пионерами в этой сфере. Поэтому перед кафедрой стоит важная, ответственная задача, с которой наш коллектив, я уверен, должен отлично справиться. Мы создадим эффективные для сибирских климатических условий полимерные битумные вяжущие, увеличив межремонтный срок дорожного покрытия минимум в 1,5 раза», - приводятся в сообщении слова заведующего кафедрой Вадима Балабанова.

Договор на проведение исследований заключён с Дирекций по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области в октябре. Стоимость работ составляет 6,4 миллиона рублей. Предполагается, что до сентября 2019 года учёные будут разрабатывать рецептуру полимерно-асфальтобетонных смесей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем