IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Наука Квест-игру в честь юбилея высадки человека на Луну проведёт иркутский планетарий

Квест-игру в честь юбилея высадки человека на Луну проведёт иркутский планетарий

Задача игры – увидеть в телескоп и определить места посадки советских исследовательских станций «Луна» на поверхности спутника.

Иркутский планетарий проведёт квест-игру «Ориентирование на Луне» в честь 50-летнего юбилея высадки человека на естественный спутник Земли, сообщили 6 августа ИА «ИрСити» в пресс-службе организации.

Задача игры – увидеть в телескоп и определить места посадки советских исследовательских станций «Луна» на поверхности спутника. Квест стартует на площадке у памятника Александру III в 21:00, там команды получат карту расположения площадок для наблюдения и задания.

Как отметили в пресс-службе, принять участие в игре смогут не более 10 команд, в каждой из которых должно состоять от трёх до пяти человек. Подведение итогов конкурса пройдёт в 23.00 в Иркутском планетарии (Седова, 30). Регистрация для участия в квесте проходит с помощью специальной формы. Стоимость участия в мероприятии – 500 рублей.

Кроме того, в этот день состоятся публичные бесплатные наблюдения Луны. Телескопы будут установлены на пяти площадках – у памятника Александру III и у памятника Гагарину на Нижней набережной, возле солнечных часов на улице Ленина рядом со стадионом «Труд», рядом с детской железной дорогой на острове Юность и у Иркутского планетария в 130-м квартале. Все желающие смогут наблюдать Луну на этих площадках с 21.00 до 23.00.

Первая посадка космического аппарата с человеком на борту состоялась 20 июля 1969 года. Командир экипажа Нил Армстронг и пилот Базз Олдрин посадили лунный модуль корабля в юго-западном районе Моря Спокойствия. Они оставались на поверхности Луны в течение 21 часа 36 минут и 21 секунды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем