IRCITY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Иркутске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

706мм 17%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Наука Развлечения Галактики, двойные звезды и звездные скопления: Иркутский планетарий начал выездные наблюдения на Глубокой

Галактики, двойные звезды и звездные скопления: Иркутский планетарий начал выездные наблюдения на Глубокой

Рассказываем, что можно увидеть и как присоединиться к астрономам

На фото — галактика Сомбреро

Иркутский планетарий 12 мая начал очередную, 97-ю серию выездных наблюдений на станции Глубокая на Култукском тракте. На этот раз астрономы и все желающие смогут наблюдать галактики и необычные звезды. Об этом сообщается в соцсетях планетария.

Выездные наблюдения будут проводиться до 16 мая включительно в каждый ясный вечер. В программе этой серии — галактики во Льве, Деве, Волосах Вероники, Большой Медведице, Гончих Псах, а также двойные звезды, рассеянные и шаровые звездные скопления.

Чтобы принять участие в наблюдениях, необходимо к 23 часам приехать на 72-й километр Култукского тракта, встреча у кафе «Каретный двор». Наблюдения продолжаются примерно до 2 часов ночи.

Стоимость участия — 500 рублей для школьников и 1000 рублей для взрослых. Группам от четырех человек предоставляется 20-процентная скидка.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ИА «ИрСити»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем