Общество Стартовал городской конкурс на лучшую песню об Иркутске

Стартовал городской конкурс на лучшую песню об Иркутске

В рамках празднования 350-летия города стартовал конкурс на лучшую песню об Иркутске, сообщается на сайте юбилея города.

Целью конкурса является поддержание позитивного имиджа города и патриотического отношения к Иркутску.

В конкурсе определены такие номинации: эстрадная, хоровая, бардовская и величальная песня. Одним из критериев конкурса является соответствие текста литературным нормам и художественная и музыкальная ценность произведения. Победителей определит жюри (в его состав войдут известные музыковеды, писатели, композиторы и музыканты Иркутска) большинством голосов.

Песня должна быть представлена в готовой студийной записи в формате CD на цифровом носителе: СD-диске или флеш-карте (только нотная запись песни не принимается). В заявке необходимо указать жанр и название песни, автора музыки и слов, время звучания произведения, дату его написания, приложить текст песни. Срок подачи заявок — до 25 мая. Все заявки принимаются в управлении культуры комитета по социальной политике и культуре администрации города.

Итоги конкурса подведут до 30 мая. Работы-победители будут включены в сборник песен об Иркутске. Их авторов ждут дипломы и призы.

НГС.НОВОСТИ

Фото wordpress.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления