IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Мэр Кондрашов прошел по Нижней набережной (фото)

Мэр Кондрашов прошел по Нижней набережной (фото)

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов проверил работы по берегоукреплению Нижней набережной Ангары.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, сейчас на набережной выполнены подпорные стены из железобетона протяженностью 865 м, забетонирована лестница, устроена оголовка из монолитного железобетона трубошпунта. Ведутся работы по облицовке стен и лестниц гранитными блоками, установка бортового камня и другие.

По проекту набережная станет двухъярусной, ее протяженность составит 1300 м, общая площадь — больше 100 тыс. кв. м. На Нижней набережной будет установлен памятник первопроходцам, построены Триумфальные Московские ворота, сооружены причал, места для массового отдыха, спортивные площадки, наземная парковка, надземный пешеходный переход возле рынка «Фортуна», велосипедные дорожки, общественные туалеты.

«Несмотря на то что по контракту объект должен быть готов к декабрю, подрядчик дал честное купеческое слово, что работы завершатся к середине сентября. Надеюсь, слово он сдержит», — отметил мэр Иркутска Виктор Кондрашов. Впрочем, он указал, что сейчас работы отстают от графика на 1,5 недели.

НГС.НОВОСТИ

Фото irksib.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем