Общество Памятник «Дом Шубиных» продан за 2 млн рублей

Памятник «Дом Шубиных» продан за 2 млн рублей

Памятник культурного наследия «Дом Шубиных» в Иркутске продали на торгах за 2,1 млн руб., сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Иркутской области.

«Собственник, определившийся по результатам торгов, должен провести работы по восстановлению здания и его дальнейшему содержанию в надлежащем виде», — пояснил министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов.

Напомним, «Дом Шубиных» был выставлен на продажу в ноябре 2012 года. Стартовая стоимость составила 288 тыс. руб. Всего для участия в аукционе было подано 10 заявок.

Справка: «Дом Шубиных» расположен в Иркутске на ул. Лапина, 23а. Здание является характерной постройкой конца XVIII века. В августе этого года, по решению Кировского районного суда города Иркутска, памятник был изъят у предыдущих собственников в связи с невыполнением обязательств по его содержанию.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления