IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество В Иркутске заработало «Общественное телевидение России»

В Иркутске заработало «Общественное телевидение России»

В Иркутской области заработал новый федеральный телеканал — «Общественное телевидение России» (ОТР).

По информации официального сайта телеканала, цифровой телеканал «Общественное телевидение России» в Иркутске, как и во всей стране, начал вещать 19 мая.

ОТР должно 19 мая автоматически появиться в сетях всех операторов кабельного, спутникового и IP телевидения.

Наземное эфирное вещание ОТР идет только в цифровом формате DVB-T2. Чтобы подключиться к телеканалу, нужно обновить автоматический поиск каналов на телевизоре. Трансляция ОТР осуществляется без взимания какой-либо дополнительной платы с абонентов за прием и трансляцию этого телеканала.

В Иркутске тестовое цифровое вещание в формате DVB-T2 началось в ноябре 2012 года. Горожане также могут смотреть ОТР через интернет.

Вещание нового телеканала строится преимущественно на прямом эфире с активным взаимодействием с аудиторией. «Вещание ОТР будет свободным от политической и коммерческой, внутренней и внешней цензуры. Все самые острые и актуальные вопросы будут обсуждаться равномерно и непредвзято», — сообщает сайт. Большое внимание в эфире будет уделяться освещению жизни регионов.

Справка: Телеканал ОТР был создан по инициативе Дмитрия Медведева, высказанной им 22 декабря 2011 года, когда он был президентом РФ. 17 апреля 2012 года Дмитрий Медведев подписал указ о создании телеканала, а 18 июля генеральным директором ОТР был назначен Анатолий Лысенко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем