IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество БЦБК бесплатно отдал свою ТЭЦ Байкальску

БЦБК бесплатно отдал свою ТЭЦ Байкальску

Руководство закрывшегося Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) передало в собственность муниципалитета ТЭЦ, отапливающую Байкальск, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя предприятия.

До этого кредиторы БЦБК выставили теплоисточник на закрытые торги, однако они были признаны несостоявшимися из-за отсутствия потенциальных покупателей. В связи с этим ТЭЦ была передана на баланс Байкальска.

При этом, по словам представителя ЦБКБ, «между сторонами есть полное взаимопонимание», и в дальнейшем теплоисточник будет работать в штатном режиме. В частности, с 12 июня предполагается возобновить подачу в Байкальск горячей воды, прерванную на прошлой неделе — 6 июня.

Как уточняет информагентство, в тот день с комбината были уволены еще 226 работников, задействованных на ТЭЦ до окончания отопительного сезона. По данным представителя БЦБК, новая муниципальная управляющая компания уже начала принимать на работу часть уволенных сотрудников. Предполагается, что таким образом будут трудоустроены 160 человек из числа уволенных ранее.

Напомним, Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат официально закрыли в декабре 2013 года. В настоящее время из всех подразделений предприятия продолжает работать только ТЭЦ, отапливающая Байкальск. В дальнейшем региональные власти планируют заменить этот теплоисточник новой угольной котельной, стоимость которой составит около 1,5 млрд руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото bcbk.su

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем