IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество 756 жителей Иркутской области с начала 2014 г. сменили имя

756 жителей Иркутской области с начала 2014 г. сменили имя

Служба записи актов гражданского состояния Иркутской области с начала 2014 года приняла документы от 756 граждан, которые захотели сменить имя; ежегодно за такой услугой в органы ЗАГС обращаются около 1,5 тысячи человек.

Служба записи актов гражданского состояния Иркутской области с начала 2014 года приняла документы от 756 граждан, которые захотели сменить имя; ежегодно за такой услугой в органы ЗАГС обращаются около 1,5 тысячи человек, сообщается 23 июля на сайте ведомства.

«Нередки случаи, когда детей воспитывают неродные отцы, в то время, как в свидетельстве о рождении указаны сведения о биологическом отце ребенка. Поэтому при достижении совершеннолетнего возраста граждане часто обращаются за переменой фамилии и отчества на фамилию и отчество отчима, если считают его своим отцом, и желают носить его фамилию», - цитирует пресс-служба слова заместителя руководителя службы Галины Радченко.

По её словам, часто женщины хотят вернуть девичью фамилию, которая осталась после расторжения брака. Также распространённой причиной является неблагозвучность фамилии. Реже граждане указывают причину – отсутствие отчества, которое встречается в некоторых национальностях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем