IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Рослесхоз дополнительно направил 45,6 млн руб. на тушение лесных пожаров в Приангарье

Рослесхоз дополнительно направил 45,6 млн руб. на тушение лесных пожаров в Приангарье

Рослесхоз направил из своего резервного фонда на тушение лесных пожаров в Иркутской области дополнительно 45,6 миллиона рублей из-за сложной пожароопасной обстановки в регионе.

Рослесхоз направил из своего резервного фонда на тушение лесных пожаров в Иркутской области дополнительно 45,6 миллиона рублей из-за сложной пожароопасной обстановки в регионе, сообщил 23 июля корреспонденту ИА «БайкалПост» представитель правительства области.

«Субсидии из федерального бюджета на осуществление переданных на региональный уровень полномочий по тушению лесных пожаров в Иркутской области на начало года составили 521 миллион рублей, ещё 297 миллионов на эти цели направил региональный бюджет. В связи со сложившейся критической ситуацией с лесными пожарами в регионе из резервного фонда Рослесхоза направлено ещё 45,6 миллиона рублей», - заметил собеседник агентства.

По данным Рослесхоза на утро 23 июля, в Иркутской области действует 39 лесных пожаров на площади более 137 тысяч гектаров. Региональное агентство зарегистрировало 28 действующих пожаров на площади 76,9 тысячи гектаров. «Такая разница связана с тем, что Рослесхоз даёт информацию по количеству пожаров вообще, в том числе на территориях лесных угодий министерства обороны, а мы только по региональным землям», - пояснили в пресс-службе правительства.

Собеседник агентства отметил, что наиболее критичная ситуация сложилась в Катангском, Киренском, Нижнеилимском, Усть-Кутском и Казачинско-Ленском районах. «Задействованы силы, работают люди на пожарах. Главная задача - не допустить огонь к населённым пунктам. В настоящее время угрозы населению нет. Крупные пожары, в основном, находятся в труднодоступных местах, в тайге. Таёжные пожары тоже тушатся, но не так активно, там работают пожарные парашютисты. Облегчить ситуацию смогут дожди», - подчеркнул представитель правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем