IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Беженец из Украины Михаил Рудяга поступил в Иркутский технический университет

Беженец из Украины Михаил Рудяга поступил в Иркутский технический университет

Беженец из Украины 19-летний Михаил Рудяга поступил в Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет; он будет осваивать специальность «металлургия» в институте металлургии и химической технологии им. С.Б. Леонова.

Беженец из Украины 19-летний Михаил Рудяга поступил в Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет; он будет осваивать специальность «металлургия» в институте металлургии и химической технологии им. С.Б. Леонова, сообщается 23 июля на сайте университета.

«Молодой человек в 2013 году окончил три курса в краматорском техникуме, приобретая специальность сварщика. Чтобы иметь более высокий профессиональный разряд - 5, он перевёлся в другое профессиональное училище. В конце июля должен был получить долгожданные «корочки», но из-за военного положения пришлось покинуть город», - говорится в сообщении.

Будущий первокурсник сейчас живет у бабушки в садоводстве «Колобок» под Иркутском, а его семья осталась в Краматорске. Он надеется, что, когда поступит в ИрГТУ, ему дадут общежитие, так как зимой в садоводство транспорт не ходит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем