IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Детсад для переселенцев из зоны БоГЭС в Луговом Иркутского района снова не откроют

Детсад для переселенцев из зоны БоГЭС в Луговом Иркутского района снова не откроют

Детский сад на 220 мест и поликлиника на 100 посещений в смену для переселенцев из зоны затопления Богучанского водохранилища, которые должны были построить в жилом комплексе «Луговое» Иркутского района ещё в 2013 году, не откроются к обещанному сроку - 30 июля, сообщается 24 июля на сайте уполномоченного по правам человека в регионе.

«Одной из причин неоднократного срыва сроков ввода в эксплуатацию детского сада и поликлиники, невыполнения обещаний, даваемых гражданам представителями государственной власти, является низкий уровень исполнительской дисциплины», - цитирует пресс-служба слова омбудсмена Валерия Лукина.

Как сообщается на сайте, Лукин пришёл к выводу, что к 30 июля объекты не будут открыты, во время посещения строительных площадок. По его мнению, для областных чиновников не стало руководством к действию требование президента РФ Владимира Путина, высказанное им 15 октября 2012 года на церемонии запуска первой очереди Богучанской ГЭС о том, что социальные вопросы для тех, кто выселяется из зоны затопления, должны быть решены полностью.

По информации аппарата уполномоченного, областная целевая программа «Подготовка зоны затопления части территории Иркутской области в связи со строительством Богучанской ГЭС на 2012-2013 годы» предусматривала введение объектов в эксплуатацию в 2013 году. Однако этого не произошло и был назначен новый срок – 1 квартал 2014 года. Затем дату снова перенесли – на 30 июля. Ответственными за выполнение этих мероприятий аппарат омбудсмена называет министра строительства и дорожного хозяйства Михаила Литвина, министра образования Елену Осипову и министра здравоохранения Николая Корнилова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем