IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Полиция Иркутска начала проверку по факту захвата части Кайской рощи в Иркутске

Полиция Иркутска начала проверку по факту захвата части Кайской рощи в Иркутске

Полиция Иркутска начала проверку по обращению директора Ботанического сада Иркутского государственного университета Виктора Кузеванова, который обвинил руководство Восточно-Сибирской железной дороги в захвате части Кайской рощи в Иркутске и самого сада, являющегося федеральной особо охраняемой природной территорией, сообщил 12 августа корреспонденту ИА «БайкалПост» сотрудник пресс-службы УМВД по Иркутску.

«В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего, правовое решение ещё не принято», - добавили в пресс-службе.

Ранее директор Ботанического сада ИГУ Виктор Кузеванов на своей странице в Фейсбук (запрещённая в России экстремистская организация)е сообщил, что 9 августа он подал заявление в полицию о незаконном строительстве на территории сада, которое, предположительно, ведётся структурами ОАО «РЖД». Строители-подрядчики без согласования с руководством ИГУ разломали забор на территорию сада и начали строительство дороги для выезда с соседнего земельного участка через территорию сада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем