IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Депутат Госдумы требует проверить, куда ушли деньги для Ледового дворца

Депутат Госдумы требует проверить, куда ушли деньги для Ледового дворца

Парламентарий усомнился в целевом расходовании денег на строительство ледовой арены в Иркутске

Депутат Государственной Думы РФ выразил сомнение в целевом расходовании средств, выделенных на строительство Ледового дворца в Иркутске.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, депутат Госдумы РФ пришел на личный прием к председателю СКР Александру Бастрыкину и поднял вопрос нецелевой траты бюджетных денег, выделенных на строительство ледовой арены в Иркутской области. Фамилия парламентария, пришедшего к Бастрыкину, в пресс-релизе не указана.

В свою очередь, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко заявил, что областные власти также заинтересованы в тщательном расследовании по вопросу расходования средств на Ледовый дворец, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Это, пожалуй, самый проблемный из недостроенных объектов в Иркутской области. И если в результате проверок выявятся нарушения, виновные должны понести ответственность», — подчеркнул глава региона.

Напомним, Ледовый дворец в иркутском Академгородке планировался как самое крупное в области спортивное сооружение с искусственным льдом, спортивно-демонстрационным залом и трибунами на 3000 мест. Строительство арены началось в 1999 году. Первоначально планировалось сдать объект к 2003 году, затем — к 2005-му. Сдать сооружение к 350-летнему юбилею Иркутска в 2011 году строителям также не удалось.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем