IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Депутат ГД обратился к главе СК РФ по расходованию денег на Ледовый дворец в Иркутске

Депутат ГД обратился к главе СК РФ по расходованию денег на Ледовый дворец в Иркутске

Депутат Государственной думы обратился к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину по вопросу нецелевого расходования бюджетных средств, выделенных на строительство Ледового дворца в Иркутске.

Депутат Государственной думы обратился к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину по вопросу нецелевого расходования бюджетных средств, выделенных на строительство Ледового дворца в Иркутске, сообщается 13 августа на сайте СКР.

Обращение к председателю ведомства было сделано во время личного приёма 13 августа. Кроме депутата, глава СКР принял ещё 11 жителей из разных регионов России, в том числе из Иркутской области.

«По результатам личного приёма Александр Бастрыкин дал конкретные поручения руководителям ряда территориальных следственных органов Следственного комитета. Ход рассмотрения всех принятых жалоб и заявлений взят председателем Следственного комитета на личный контроль», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Представитель территориального управления СКР не могла прокомментировать ИА «БайкалПост», поступали ли какие-то распоряжения от Бастрыкина по этой проблеме.

Ледовый дворец задумывался как универсальный спортивно-демонстрационный зал с искусственным льдом и трибунами на 3 тысячи мест. Строительство спортивного объекта началось в 1999 году. Инвестором строительства выступила администрация Иркутска. Однако в 2004 году работы прекратились в связи с недостатком средств в бюджете города. В 2007 году объект был передан на областной баланс. В конце 2010 года состоялся конкурс на достройку ледовой арены, и работы на объекте возобновились в январе 2011 года.

Арбитражный суд Иркутской области в 2014 году установил, что управление капитального строительства Иркутской области в 2011 году в нарушение российского законодательства выдало ООО «Спецстрой-7», которое должно было продолжить работы в Ледовом дворце, аванс в сумме более 190 миллионов рублей. В данный момент компания находится в процедуре банкротства.

Проект достройки Ледового дворца изготовил Центр проектно-изыскательских и строительно-реставрационных работ «ВестЛайн» за 16,7 миллиона рублей. В настоящее время проект передан в управление капитального строительства Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем