IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Власти Приангарья проверят расходование бюджетных средств на возведение Ледового дворца

Власти Приангарья проверят расходование бюджетных средств на возведение Ледового дворца

Правительство Иркутской области заинтересовано в проведении тщательного расследования по вопросу расходования бюджетных средств, выделенных на строительство Ледового дворца.

Правительство Иркутской области заинтересовано в проведении тщательного расследования по вопросу расходования бюджетных средств, выделенных на строительство Ледового дворца, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства со ссылкой на губернатора Приангарья Сергея Ерощенко.

Ранее депутат Государственной думы обратился к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину по вопросу нецелевого расходования бюджетных средств, выделенных на строительство Ледового дворца в Иркутске.

«Это, пожалуй, самый проблемный из недостроенных объектов в Иркутской области. И если в результате проверок выявятся нарушения, виновные должны понести ответственность», – приводит цитату главы региона пресс-служба правительства.

Строительство универсального спортивно-демонстрационного зала с искусственным льдом и трибунами на 3 тысячи мест по улице Лермонтова в Иркутске ведётся с 2000 года. Заказчиком являлся МУП «Управление капитального строительства Иркутска». Из-за отсутствия достаточного финансирования в городском бюджете, в 2004 году строительство было приостановлено. В 2007 году Ледовый дворец, как объект незавершённого строительства, был передан на баланс министерству имущественных отношений Иркутской области.

Согласно акту сдачи-приёмки объекта от 31 октября 2007 года объём незавершённого строительства составлял 159,2 миллиона рублей. В конце 2010 года правительство Иркутской области решило возобновить строительство с использованием уже смонтированных несущих конструкций. С 2011 года государственным заказчиком является ОГКУ «Управление капитального строительства Иркутской области». По информации пресс-службы, общее освоение с начала строительства составляет 835,2 миллиона рублей, в том числе 159,2 миллиона – объём незавершённого строительства, принятый от администрации города Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем