IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

719мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Бурятский лицей-интернат вместо детдома появится в Эхирит-Булагатском районе в 2015 году

Бурятский лицей-интернат вместо детдома появится в Эхирит-Булагатском районе в 2015 году

Власти Иркутской области приняли решение до 1 сентября 2015 года перепрофилировать детский дом, строящийся в посёлке Усть-Ордынский по указу президента РФ, в национальный лицей-интернат с углублённым изучением бурятского языка и культуры.

Власти Иркутской области приняли решение до 1 сентября 2015 года перепрофилировать детский дом, строящийся в посёлке Усть-Ордынский по указу президента России, в национальный лицей-интернат с углублённым изучением бурятского языка и культуры, сообщается 20 августа на сайте областного правительства.

«Для обучения в лицее будут отбираться наиболее талантливые дети Усть-Ордынского Бурятского округа. Общеобразовательная программа будет дополнена занятиями по искусству и национальным видам спорта — борьба, стрельба из лука», - говорится в сообщении.

В учреждении, рассчитанном на 120 мест, запланированы жилые корпуса, столовая, спортивный зал, столярно-слесарная мастерская, овощехранилище и теплица, электрокотельная, пожарная насосная станция. В настоящее время здания находятся в высокой степени готовности.

Стоимость объекта составляет около 330 миллионов рублей. С 2011 года финансирование строительства осуществляется в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Социальное развитие села в Иркутской области на 2011–2014 годы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем