IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество 7 инновационных проектов, из которых 4 - ИрГТУ, получат 6,5 млн руб. от облправительства

7 инновационных проектов, из которых 4 - ИрГТУ, получат 6,5 млн руб. от облправительства

Семь инновационных проектов, в том числе четыре проекта Иркутского государственного технического университета, получат субсидии правительства Иркутской области в размере 6,5 миллиона рублей по итогам конкурса инновационных проектов.

Семь инновационных проектов, в том числе четыре проекта Иркутского государственного технического университета, получат субсидии правительства Иркутской области в размере 6,5 миллиона рублей по итогам конкурса инновационных проектов, сообщается 21 августа на сайте НИ ИрГТУ.

«Что касается проектов ИрГТУ, то все они перспективные. Например, предложения Анатолия Нижегородова и Михаила Толстова уже имеют патенты. Они нуждаются в подготовке технической документации и создании опытного образца, чтобы начать бизнес. Данные разработки востребованы в России и в мире в целом, имеется большой и стабильный интерес со стороны заказчиков. Термоэлектрические генераторы электрической энергии, которые собирается выпускать Игорь Шелехов, также конкурентоспособны, успешно прошли лабораторные испытания и практически готовы к массовому выпуску. Большим промышленным потенциалом обладает и проект Сергея Богидаева. На его основе в Иркутской области можно запустить производство для добывающих компаний», - говорится в сообщении.

Также победителями конкурса стали проекты «Создание «пилотного» производства композитных связующих» (ООО НПП «Теплоинжениринг»); «Разработка и внедрение диагностического комплекса для осуществления магнитной интроскопии трубопроводов в целях обеспечения промышленной безопасности нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий Иркутской области» (ОАО «ИркутскНИИхиммаш»); «Разработка технологии производства белково-витаминных кормовых добавок для откорма молоди рыбы и цыплят бройлеров на основе биотехнологий» (ООО «Центр экономико-правовой экспертизы БГУЭП»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем