IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Ещё 930 беженцев с Украины приедут в Иркутскую область к сентябрю

Ещё 930 беженцев с Украины приедут в Иркутскую область к сентябрю

Иркутская область примет ещё 930 беженцев с Украины, которые прибудут в регион на постоянное место жительство к сентябрю.

Иркутская область примет ещё 930 беженцев с Украины, которые прибудут в регион на постоянное место жительство к сентябрю, сообщили 24 августа ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства региона.

В воскресенье, 24 августа, в Приангарье приехали 639 граждан Украины, в том числе 175 детей, 20 из которых в возрасте до года, 37 – от года до трёх лет, 88 – школьного возраста. «Также в составе группы 344 человека трудоспособного возраста и 49 пенсионеров, в том числе трое инвалидов. Почти все эти люди проживали в Луганской области», - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным правительства, переселенцев разместят в четырёх пунктах временного пребывания. Часть поселится в спортивно-оздоровительном лагере училища олимпийского резерва в селе Савватеевка Ангарского района, часть – в оздоровительном лагере «Металлург» в Шелеховском районе и в комплексном центре социального обслуживания в Шелехове. Родители с детьми в возрасте до одного года будут размещены в специализированном центре социальной службы в Иркутске.

В настоящее время проводится регистрация переселенцев в миграционной службе. С 25 августа украинцы начнут проходить медицинское освидетельствование, получать консультации специалистов министерства труда и занятости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем