IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Власти Приангарья попросили у бизнесменов тёплые вещи для переселенцев с Украины

Власти Приангарья попросили у бизнесменов тёплые вещи для переселенцев с Украины

Правительство Иркутской области попросило жителей и предпринимателей региона собрать тёплые вещи для приехавших 24 августа вынужденных переселенцев с Украины.

Правительство Иркутской области попросило жителей и предпринимателей региона собрать тёплые вещи для приехавших 24 августа вынужденных переселенцев с Украины, сообщили ИА «БайкалПост» 25 августа в пресс-службе правительства со ссылкой на заместителя председателя Валентину Вобликову.

«Мы обращаемся к жителям и предпринимателям нашего региона по возможности приносить теплые вещи – для детей в возрасте от 1 месяца и взрослых. Вещи, которые были собраны ранее, вчера были распределены среди приехавших. Однако многие из переселенцев при себе тёплых вещей не имеют», - цитирует пресс-служба слова Вобликовой.

Вещи принимаются в Комплексном центре социального обслуживания граждан в Иркутске, расположенном по адресу: улица Академическая, 74.

В Иркутскую область 24 августа прибыли 606 граждан Украины, покинувших районы боевых действий. В том числе в регион прибыли 175 детей, 20 из них в возрасте до года, 37 – от года до трёх лет, 88 – школьного возраста. Также в составе группы 344 человека трудоспособного возраста и 49 пенсионеров, в том числе трое инвалидов. Почти все они проживали в Луганской области. В настоящее время переселенцы размещены в пунктах временного пребывания. В конце месяца ожидаются следующие два состава, в которых в область приедет более тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем