IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Ещё 902 беженца с Украины прибыли в Иркутскую область

Ещё 902 беженца с Украины прибыли в Иркутскую область

Поезд из 18 вагонов, который доставил ещё 902 гражданина Украины, покинувших районы боевых действий, прибыл в Иркутск в ночь на 29 августа.

Поезд из 18 вагонов, который доставил ещё 902 гражданина Украины, покинувших районы боевых действий, прибыл в Иркутск в ночь на 29 августа, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства.

В числе прибывших - 297 детей, в том числе 16 в возрасте до одного года, 46 пожилых граждан и 12 с ограниченными возможностями. Основную часть переселенцев составляют люди трудоспособного возраста 30-40 лет.

«Все граждане будут размещены в четырёх пунктах временного пребывания Ангарского района, где организовано горячее питание. С ними начнут работать сотрудники социальной защиты, миграционной службы, центра занятости населения, медики», - цитирует пресс-служба слова министра социального развития, опеки и попечительства региона Владимира Родионова.

Для перевозки прибывших украинцев в пункты размещения было задействовано 43 автобуса муниципальных и частных предприятий Иркутска и Ангарска.

Как отмечает пресс-служба, дети школьного возраста будут распределены в близлежащие школы. Ранее прибывшие дети зачислены в две школы Шелеховского района – в Олхе и Большом Луге, а также в ангарскую школу №5. Для дошкольников организованы группы временного пребывания в пунктах размещения. К детям будут приезжать воспитатели из детских садов, психологи и логопеды.

С учётом ранее прибывших граждан Украины, регион уже принял 1542 человека. Кроме того, в Иркутскую область 31 августа и 2 сентября прибудет ещё два спецпоезда с вынужденными переселенцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем