IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество ИрГТУ создал два новых инновационных предприятия для производства своей продукции

ИрГТУ создал два новых инновационных предприятия для производства своей продукции

Национально-исследовательский Иркутский государственный технический университет создал два новых малых инновационных предприятия (МИП) «Центр транспортных технологий» и «Инжи инжиниринг» для производства создаваемой вузом продукции.

Национально-исследовательский Иркутский государственный технический университет создал два новых малых инновационных предприятия (МИП) «Центр транспортных технологий» и «Инжи инжиниринг» для производства создаваемой вузом продукции, сообщается 29 августа на сайте ИрГТУ.

«Компании получают ряд преимуществ, включая возможность размещаться на площадях вуза на льготных условиях и получать профессиональную консультационную поддержку. Кроме того, они могут участвовать в различных региональных и федеральных программах и конкурсах, направленных на поддержку инновационного малого предпринимательства и субсидирования их расходов», - говорится в сообщении.

По информации заместителя директора «Центр транспортных технологий» Максима Шарова, новое предприятие создано на основе работы научно-исследовательского студенческого конструкторского объединения «Транспортный менеджер». Основными направлениями деятельности являются научные исследования в области функционирования и проектирования транспортных систем, разработка рациональных предложений в системе логистических цепей поставок грузов. Кроме того, проводятся исследования характеристик транспортного спроса на перевозки пассажиров, как на общественном, так и на индивидуальном транспорте. В целом работа направлена на повышение эффективности организации дорожного движения в городах.

Предпосылкой для создания «Инжи инжиниринг» стало то, что в минувшем году Иркутский государственный технический университет вошёл в число 11 победителей конкурса министерства образования и науки РФ и Минпромторга РФ по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе ведущих технических вузов страны. Компания планирует предоставлять комплексные инжиниринговые услуги в сфере проектирования, строительства и реконструкции особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства.

В сообщении отмечено, что за последние три года в университете создано 21 малое инновационное предприятие в рамках программы развития Национального исследовательского университета (НИУ). В настоящее время вместе с новыми МИПами в вузе работает 31 предприятие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем