IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

709мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Благотворительный аукцион пианиста Дениса Мацуева в Иркутске собрал 13 млн руб.

Благотворительный аукцион пианиста Дениса Мацуева в Иркутске собрал 13 млн руб.

Благотворительный аукцион «Нота До», проходящий традиционно в дни Международного фестиваля классической музыки «Звезды на Байкале» под патронажем иркутского пианиста Дениса Мацуева, собрал в этом году рекордную сумму в 13 миллионов рублей.

Благотворительный аукцион «Нота До», проходящий традиционно в дни Международного фестиваля классической музыки «Звезды на Байкале» под патронажем иркутского пианиста Дениса Мацуева, собрал в этом году рекордную сумму в 13 миллионов рублей, сообщается 17 сентября на сайте председателя попечительского совета фонда Юрия Тена, депутата Госдумы Сергея Тена.

«Вырученные на аукционе средства направят на покупку инструментов и оборудования для юных музыкантов, победителей и стипендиатов различных конкурсов. За 7 лет такую поддержку получили более 500 детей из различных районов Иркутской области», - говорится в сообщении.

Благотворительный вечер в этом году посетили более 150 гостей. Среди 15 лотов аукциона, предоставленных благотворителями, были предметы интерьера, произведения искусства, ювелирные украшения и посуда. Самым дорогим лотом стала группа фарфоровых скульптур «Семья» испанской фабрики Lladro, ушедшая с молотка за 1,6 миллиона рублей, вторыми по стоимости стали наручные часы Raymond Weil с 29-ю бриллиантами.

Как считают организаторы аукциона, покупка музыкального инструмента, который по карману не каждой семье, помогает талантливым детям в их музыкальной карьере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем