IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Всё о Байкале Иркутская область вошла в топ-10 регионов РФ по успешности исполнения майских указов

Иркутская область вошла в топ-10 регионов РФ по успешности исполнения майских указов

Иркутская область стала 10-й среди регионов России по успешности исполнения майских указов президента Владимира Путина, включающих в себя рост зарплат бюджетников.

Иркутская область стала 10-й среди регионов России по успешности исполнения майских указов президента Владимира Путина, включающих в себя рост зарплат бюджетников, сообщается 18 сентября на сайте организатора и автора исследования — системы «Медиалогия».

Первые три места заняли Санкт-Петербург, Республика Коми и Ивановская область. В десятке, помимо Приангарья, также Республика Татарстан, Чечня, Карачаево-Черкессия, Республика Мордовия, Ханты-Масийский автономный округ, Ивановская и Свердловская области.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 19,4 тысячи источников. При расчёте рейтинга учитывалось упоминание регионов РФ в контексте «майских указов» Владимира Путина в августе.

По информации областных властей, в 2011 года фонд оплаты труда по бюджетным учреждениям вырос более чем на 24%, на что было потрачено более 7 миллиардов рублей. С конца 2012 года власти области сделали основной акцент по повышению зарплаты на реализацию отдельных указов президента. В 2013 году правительство провело индексацию зарплаты отдельным категориям работников бюджетной сферы от 5 до 15% и увеличило зарплату рабочим и служащим на 10%. В итоге в 2013 году самые высокие темпы роста зарплат продемонстрировали сферы культуры, образования, здравоохранения и социальной защиты.

Всего майский указ президента РФ «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части повышения оплаты труда затронул более 95 тысяч жителей Иркутской области, или 57% от общего числа работников бюджетной сферы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем