IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество «Яндекс» нашел самую любимую песню иркутян

«Яндекс» нашел самую любимую песню иркутян

Компания «Яндекс» составила рейтинг самых любимых иркутянами музыкальных композиций

«Яндекс» составил рейтинг самых любимых иркутянами музыкальных композиций.

Как сообщает пресс-служба компании «Яндекс», в период с мая по август 2014 года иркутским посетителям сервиса Яндекс.Музыка больше всего полюбилась композиция Happy из фильма «Гадкий я-2».

«В каждом регионе России есть исполнители, которых местные жители слушают заметно чаще, чем остальные россияне», — объясняет представитель «Яндекса» в Сибири Ольга Молодан. По ее словам, помимо композиции Happy, в топ-5 любимых песен иркутян входят «Только» (Нюша), «Changes» (PNAU, Faul & Wad Ad), «Summer» (Calvin Harris) и «Ты знаешь» (группа «Бурито» и Ёлка).

В ходе презентации принципиально обновленного сервиса Яндекс.Музыка также стало известно, что с мая по август в Иркутской области больше, чем в целом по России, слушали белорусского певца Евгения Литвинковича, группы Klaxons, «Пятилетка» и Федора Шаляпина.

Для сравнения, любимый музыкальный исполнитель красноярцев — дирижер Christopher Warren-Green, фавориты новосибирцев — греческая певица Helena Paparizou и немецкая группа De-Phazz, а омичи чаще, чем жители других регионов, слушают композиции американской панк-рок группы Rise Against.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем