IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Братск на зиму остался без прямых чартеров за границу из-за снижения спроса

Братск на зиму остался без прямых чартеров за границу из-за снижения спроса

«Пегас Туристик» отменил на зиму 2014-2015 годов чартерные рейсы за границу из города Братска Иркутской области из-за снижения спроса на них.

«Пегас Туристик» отменил на зиму 2014-2015 годов чартерные рейсы за границу из города Братска Иркутской области из-за снижения спроса на них, сообщает электронная газета российской туриндустрии RATA-news со ссылкой на гендиректора туроператора.

«Потенциал у Братска, несомненно, есть, но сейчас ёмкость рынка не соответствует полноценным чартерным программам. Туристы смогут вылетать на отдых из Иркутска или Красноярска, которые они и прежде нередко использовали в качестве альтернативы», - цитирует RATA-news слова гендиректора компании Анна Подгорная.

По словам Подгорной, проблемы российского туристического рынка стали причиной подобной осторожности компании, и, если ситуация со спросом стабилизируется, чартерная программа вернётся. Помимо Братска чартеров лишился хакасский Абакан.

По информации издания, сокращать программы с вылетом из Братска «Пегас» начал ещё в конце прошедшего зимнего сезона. На лето оператор заявил две цепочки в Турцию, но в итоге оставил только одну, которая, впрочем, прожила почти до конца сезона – отменён был один заключительный завозной рейс.

Менеджер братского агентства «Стрекоза-тур» Наталья Тилькунова считает, что сезон прошёл неплохо: «Думаю, зимой одна цепочка в Таиланд также могла бы заполняться. Или хотя бы совмещённый рейс с посадкой в Улан-Удэ, как было в прошлом году на вьетнамском направлении. Туристы каждый день звонят и спрашивают, не поставили ли прямые рейсы. Они привыкли, что есть такая возможность, что не нужно ехать 10-12 часов до Красноярска или Иркутска. Хорошие цены на туры с вылетом из Новосибирска, но дорога туда занимает около суток».

При этом она отметила, что «Пегас» летал из Братска два года, предлагал несколько направлений в сезон, но загрузка была не очень хорошей, половину мест в итоге приходилось продавать в убыток, в том числе и потому, что люди ждали низких цен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем