IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

8 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Отопительный сезон ещё не начался в 8% жилых домов Иркутской области

Отопительный сезон ещё не начался в 8% жилых домов Иркутской области

Власти и коммунальные предприятия Иркутской области к 23 сентября не успели подключить 8% жилых домов - 2 тысячи из 24; отопительный сезон должен начаться для них 25 сентября.

Власти и коммунальные предприятия Иркутской области к 23 сентября не успели подключить 8% жилых домов - 2 тысячи из 24; отопительный сезон для них должен начаться 25 сентября, сообщил на пресс-конференции 23 сентября заместитель министра жилищной политики и энергетики региона Александр Трифонов.

По его словам, из 1,04 тысячи теплоисточников 97,7% уже в работе: «Остальные пока не работают по причине либо незавершения всех подготовительных работ, либо неполного расчёта за электроэнергию. Ни физически, ни технически нельзя начать отопительный сезон одномоментно, поэтому работа плановая. Отопительный сезон начнётся через два дня».

Отопление подано в 94,5% объектов социальной сферы, к теплоснабжению подключено уже 98% медучреждений и 98% школ и детсадов.

Кроме того, завершился завоз угля и нефтепродуктов в районы Крайнего Севера. Все 135 тысяч тонн топливных ресурсов находятся во франко-котельных или в специальных пунктах хранения. В удалённые населённые пункты топливо будет доставлено из посёлка Мама и города Бодайбо по зимнику.

В 2014 году построено 15 новых блочно-модульных котельных в Эхирит-Булагатском, Бодайбинском, Балаганском, Качугском, Заларинском, Осинском, Нукутском, Казачинско-Ленском и Нижнеилимском районах.

Общие затраты на подготовку к отопительному сезону в Иркутской области составили 3,7 миллиарда рублей, что на 13% больше, чем в 2013 году. В том числе 38,5 миллиона рублей направили на формирование аварийно-технического запаса области, 954,1 миллиона — на приобретение топлива, 2,7 миллиарда — на строительство, капитальный ремонт и модернизацию объектов ЖКХ. Кроме того, на октябрьской сессии Законодательного собрания региона правительство предложит выделить из областного бюджета дополнительно ещё 250 миллионов рублей в счёт компенсации коммунальным предприятиям выпадающих расходов. Эта сумма необходима для завершения всех подготовительных работ и для обеспечения запаса топлива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем