IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Фонд ЖКХ начал проверку качества жилья, купленного за счёт госпрограммы в Приангарье

Фонд ЖКХ начал проверку качества жилья, купленного за счёт госпрограммы в Приангарье

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства вслед за прокуратурой начал внеплановую проверку качеств жилья, купленного за счёт госпрограммы по переселению из аварийного жилья в селе Казачинском и Магистральном Казачинско-Ленского района Иркутской области, сообщается 25 сентября на сайте фонда.

Минстрой Приангарья уже обратился в прокуратуру с просьбой проверить законность приёмки жилых домов, построенных в течение трёх лет в селе Казачинское за 4,4 миллиона рублей, а также в посёлках Магистральный и Улькан Казачинко-Ленского района.

«Поводом для внеплановой проверки послужили жалобы граждан в общественное движение «Народный фронт «За Россию» о неудовлетворительном состоянии жилья в домах в селе Казачинском и посёлке Магистральный, построенных в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья», - сообщается на сайте.

По информации пресс-службы, перед отъездом в посёлок Магистральный из Иркутска, специалисты фонда провели совещание, посвящённое указанной проблеме в Министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, в ходе которого специалисты министерства сообщили о нарушениях подрядчиков при строительстве домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем