IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Основные очаги торфяного пожара потушили в районе Дзержинска Иркутского района

Основные очаги торфяного пожара потушили в районе Дзержинска Иркутского района

Сотрудники пожарных частей ликвидировали основные очаги торфяного пожара в районе посёлка Дзержинск Иркутского района, дым от которого распространился 25 сентября в Иркутске.

Сотрудники пожарных частей ликвидировали основные очаги торфяного пожара в районе посёлка Дзержинск Иркутского района, дым от которого распространился 25 сентября в Иркутске, сообщается 29 сентября на сайте ГУ МЧС России по региону.

По данным МЧС, в районе посёлка Дзержинск было девять очагов пожара торфяных залежей. Периметр горящей кромки составил 300-320 метров. Торф горел на глубине 1 метр.

Кроме района посёлка Дзержинск торф горит вблизи деревни Бурдаковка Иркутского района и в районе Картагонских полей, за 1 километр до деревни Култук Усольского района.

Вблизи Бурдаковки специалисты агентства лесного хозяйства провели опашку очагов возгорания на площади около 50 гектаров, что позволило предотвратить угрозу распространения пожара на большую площадь. Проводится работа по соединению трёх ручьёв, протекающих рядом, в один. В результате это поможет ликвидировать пожар на торфяном болоте.

В районе Култука площадь тления торфа превышает 1 квадратный километр. Как сообщили в администрации Новожилкинского муниципального образования, задымления не наблюдается, угрозы населённым пунктам нет.

По информации Иркутского центра по мониторингу загрязнения окружающей среды с 22 по 28 сентября в Иркутске, Усолье-Сибирском и Ангарске превышение ПДК по оксиду углерода не зарегистрировано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем