IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество На криминальной парковке в «Первомайском» поставили фонари

На криминальной парковке в «Первомайском» поставили фонари

В мкрн «Первомайский» осветили автомобильную парковку, на которой часто орудуют воры

В мкрн «Первомайский» Иркутска осветили автомобильную парковку, на которой из-за ее затемненности часто орудовали воры, сообщает пресс-служба администрации города.

Как пояснили в пресс-службе, жители мкрн «Первомайский» на протяжении нескольких лет пытались решить проблему безопасности автомобильной парковки рядом с домами № 1–5. Чтобы избежать краж из автомобилей, в прошлом году собственники жилья на свои деньги установили на доме № 2 систему видеонаблюдения, которая позволяет просматривать парковочную зону с нескольких точек. Однако после установки видеокамер выяснилось, что они не смогут зафиксировать все происходящее на парковке из-за ее недостаточной освещенности. Преступники начали просчитывать угол обзора камер и подходить к автомобилям из затемненной зоны.

В связи со сложившейся ситуацией местные жители обратились в комитет по управлению Свердловским округом с просьбой установить дополнительное освещение во дворе.

«В результате этого обращения во дворе появились новые опоры с уличными светильниками, которые охватывают всю придомовую территорию, включая лестницу, пешеходную дорожку, детскую площадку и зеленую зону. Таким образом, проблема безопасности парковки решена», — отметили в мэрии.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем