IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Жители улицы Баумана восстали против строительства 7-этажек

Жители улицы Баумана восстали против строительства 7-этажек

Жители ул. Баумана уверены, что стройка разрушит фундаменты их домов

Застройщик ОАО «Иркутстрой» уже около двух лет не может приступить к возведению двух 7-этажных домов на ул. Баумана в Иркутске из-за протеста местных жителей, сообщает пресс-служба администрации города.

Жители ул. Баумана уверены, что возведение новостроек приведет к разрушению фундаментов близстоящих домов, нарушит благоустройство и нормы освещенности. «Меж тем переселения именно в эти дома ждут более 60 иркутских семей с улицы Депутатской (из аварийного жилого фонда. — НГС.НОВОСТИ). На площадках же, освободившихся от аварийного жилья, уже запланированы детский сад и школа», — рассказывает и.о. заместителя председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Алексей Грешилов.

Как уточнили в мэрии, отстаивать свои права на митингах жители ул. Баумана начали осенью 2013 года, затем началась судебная тяжба, которую выиграла строительная фирма.

«В процессе судебных разбирательств независимая экспертиза отметила, что влияние стройки на фундаменты домов исключено. Тем не менее, выиграв суды, застройщик пошел навстречу жителям и внес в свой проект существенные изменения: дом будет строиться безсвайным методом», — сообщили в пресс-службе, добавив, что несмотря на это жители улицы продолжают выступать против строительства новых блок-секций. На днях протестующие снова вышли на пикет.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем