IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Месячник пожарной безопасности введён в Ангарском районе из-за лесных пожаров

Месячник пожарной безопасности введён в Ангарском районе из-за лесных пожаров

Власти Ангарского района с 6 октября объявили месячник безопасности в связи с осложнением лесопожарной обстановки.

Власти Ангарского района с 6 октября объявили месячник безопасности в связи с осложнением лесопожарной обстановки, сообщается на сайте администрации.

За минувшую неделю на территории произошло пять лесных пожаров на площади 40 гектар, основной причиной возникновения которых стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. В настоящее время возгорания в лесах ликвидированы.

«Главным мероприятием месячника станет опашка земель, прилегающих к лесным массивам, по границам населённых пунктов. Такую работу провели только в Мегетском муниципальном образовании. В Одинском МО они запланированы в период с 6 по 14 октября, в Ангарске надобность в таких мероприятиях сегодня отсутствует. Требования по опашке пока игнорирует Савватеевское муниципальное образование, тогда как его территория является одной из самых проблемных по лесным пожарам. Только за последнюю неделю там возникло три случая угрозы перехода огня из леса в населённые пункты», - говорится в сообщении.

В рамках месячника также необходимо провести очистку территории от сухой растительности и ветровала. В частности, в Савватеевском МО наблюдается захламление на придорожной полосе и под линией электропередач.

Результаты профилактических работ будут проверены совместно с прокуратурой. Местные органы власти, которые не отреагируют на требования месячника пожарной безопасности, будут привлечены к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем