IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество 164 человека ещё не переселено из зоны затопления БоГЭС в Приангарье

164 человека ещё не переселено из зоны затопления БоГЭС в Приангарье

Власти Иркутской области до сих пор не завершили работы по подготовке ложа Богучанского водохранилища, в том числе и расселение 164 жителей посёлка Кеуль, попадающего в зону затопления ложа БоГЭС.

Власти Иркутской области до сих пор не завершили работы по подготовке ложа Богучанского водохранилища, в том числе и расселение 164 жителей посёлка Кеуль, попадающего в зону затопления ложа БоГЭС, сообщается 9 октября на сайте Законодательного собрания региона со ссылкой на первого заместителя министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Артура Бычкова.

«Из 1,7 тысячи человек, которых нужно было переселить из зоны затопления, переселены 1,5 тысячи человек или 91 %. Пока нерешённым остаётся вопрос по переселению 160 человек, квартиры для них уже готовы», - цитирует пресс-служба Бычкова.

Как отмечается в пресс-релизе, практически все проблемы переселенцев решены, осталось несколько частных вопросов. Недоработанными остаются проблемы переселившихся в посёлок Луговой Иркутского района – люди по-прежнему жалуются на воду в подвалах и на улицах, а также на отсутствие водоотводов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем