IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Министр соцразвития Приангарья опроверг информацию о выселении беженцев с Украины из ПВР

Министр соцразвития Приангарья опроверг информацию о выселении беженцев с Украины из ПВР

Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов 14 октября опроверг информацию пресс-службы мэрии Братска о якобы закрытии пунктов временного размещения беженцев с Украины, заявив, что беженцев не выселят оттуда до тех пор, пока они не определятся с местом работы и проживания.

Ранее пресс-служба мэрии Братска со ссылкой на Родионова сообщила, что пункты временного размещения по поручению правительства РФ закроют в Иркутской области, а проживающих в них беженцев с юго-востока Украины готовят к трудоустройству и дальнейшему выселению.

«Пункты временного размещения граждан, прибывших из зоны боевых действий на юго-востоке Украины, в Иркутской области не будут закрыты до тех пор, пока все вынужденные переселенцы не определятся с местом работы и проживания», - процитировали в пресс-службе правительства слова Родионова.

По информации пресс-службы, в настоящее время в Братске организованы комиссии из специалистов соцзащиты, службы занятости и УФМС, которые отрабатывают вопросы трудоустройства каждого человека персонально, людям предлагается не менее трёх вакансий.

«В настоящее время в Братске 67 вынужденных переселенцев трудоустроено и 88 готовы приступить к работе. Всего в регионе трудоустроен 51% прибывших переселенцев в пункты временного пребывания. В девяти пунктах временного размещения проживают 1 850 беженцев, 900 уже выехали по дальнейшему месту жительства», - пояснили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем