IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Суд Иркутска закрыл сайты с инструкциями, как дать взятку и купить диплом

Суд Иркутска закрыл сайты с инструкциями, как дать взятку и купить диплом

Кировский районный суд Иркутска по требованию прокурора закрыл сайты с инструкциями по даче взятки и покупке дипломов.

Кировский районный суд Иркутска по требованию прокурора закрыл сайты с инструкциями по даче взятки и покупке дипломов, сообщается 15 октября на сайте прокуратуры Иркутской области.

«Поводом для направления заявлений в суд послужили результаты проверки исполнения законодательства об информации, информационных технологиях в сети Интернет. Так, были установлены интернет-ресурсы с размещённой информацией «Инструкция по даче взятки полицейскому», «Самые популярные способы дать взятку», а также два интернет-ресурса, на которых размещена информация о платных услугах по изготовлению и продаже дипломов ВУЗов, техникумов, колледжей, ПТУ, приложений к дипломам», - говорится в сообщении.

После вступления решений суда в законную силу адреса ресурсов будут направлены в уполномоченный орган для включения в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имён, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем