IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

709мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество ВСЖД с 26 октября перейдёт на «зимнее» время

ВСЖД с 26 октября перейдёт на «зимнее» время

Восточно-Сибирская железная дорога с 26 октября перейдёт на «зимнее время»; в 2.00 по местному времени часы переводятся на час назад на железных дорогах и всех подразделениях железнодорожного транспорта РФ.

Восточно-Сибирская железная дорога с 26 октября перейдёт на «зимнее время»; в 2.00 по местному времени часы переводятся на час назад на железных дорогах и всех подразделениях железнодорожного транспорта РФ, сообщили ИА «БайкалПост» 17 октября в пресс-службе дороги.

«В переходный период будет обеспечен беспрепятственный пропуск пассажирских и грузовых поездов по междорожным и межгосударственным стыковым пунктам. Поезда, которые окажутся в пути следования в момент перевода часовой стрелки, будут пропускаться по особому графику. Все остановки при этом сохраняются», - говорится в сообщении.

Для обеспечения бесперебойного функционирования железнодорожного транспорта будут организованы дежурства командного состава. Сотрудники всех служб, которые будут задействованы в дежурствах, проходят дополнительный инструктаж и изучают необходимую справочную информацию.

Решение об отмене сезонного перевода часов и перехода на «летнее» время было принято в 2011 году. Последний раз стрелки часов были переведены 27 марта 2011 года. В июле 2014 года был принят закон, согласно которому действие «летнего» времени заканчивается в последнее воскресенье октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем