IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Родственники осуждённых пожаловались СМИ на массовые избиения в ИК-2 Ангарска

Родственники осуждённых пожаловались СМИ на массовые избиения в ИК-2 Ангарска

Родственники осуждённых, в том числе ранее судимые граждане, пожаловались журналистам о массовых избиениях сотрудниками спецназа в исправительной колонии №2 в Ангарске, что, по мнению ГУФСИН России по Иркутской области, проводится с целью дестабилизации обстановки в учреждении, сообщается 17 октября на сайте ведомства.

«Поводом для подобной акции могли послужить режимно-профилактические мероприятия, которые проводились в ИК-2 14 октября. В ходе обысковых мероприятий семь осуждённых оказали сопротивление требованиям сотрудников и отказались от проведения личного обыска. Нарушений законности при этом допущено не было, медицинская помощь никому из нарушителей не потребовалась», - говорится в сообщении.

Как отмечается в пресс-релизе, в жилой зоне колонии и помещениях больницы обыски проводились силами сотрудников колонии, спецназ не применялся. Сотрудники Ангарской прокуратуры, работавшие в течение двух дней в исправительной колонии, не выявили фактов избиения, о которых говорят родственники осуждённых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем