IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Иркутск переходит на зимнее время

Иркутск переходит на зимнее время

В ночь на 26 октября жители Иркутской области переведут стрелки на час назад, сообщает «Российская газета» со ссылкой на федеральный закон «Об исчислении времени».

В 2 часа ночи 26 октября жители Иркутской области в последний раз переведут часы — больше время в регионе меняться не будет. В соответствии с законом «Об исчислении времени», московское время будет соответствовать третьему часовому поясу в национальной шкале времени РФ UTC (SU)

часа, в то время как сейчас действует UTC (SU) +4 часа. Всего в России будет 11 часовых зон.

Иркутская область наряду с Бурятией и Забайкальским краем включена в седьмую зону, для этих регионов предусмотрена 5-часовая разница с Москвой. Таким образом, для перехода на зимнее время иркутянам и жителям Бурятии будет необходимо перевести стрелки на 1 час назад, забайкальцам — на 2 часа назад.

Напомним, перевод часов на зимнее время был отменен в 2011 году Дмитрием Медведевым, занимавшим тогда пост президента России. По задумке главы государства, эти меры должны были уменьшить количество часовых поясов в стране до 9 и сократить временную разницу восточных регионов с Москвой. После этого многие россияне жаловались на то, что зимой по утрам приходится вставать и работать первые часы в полной темноте.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем