IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Первый самоходный снегоуборочный поезд появился на ВСЖД

Первый самоходный снегоуборочный поезд появился на ВСЖД

Парк снегоуборочной техники Восточно-Сибирской железной дороги пополнился первым самоходным снегоуборочным поездом ПСС-1К, который будет запущен на одном из самых снегозаносимых участков магистрали Иркутской области – в Чунском.

Парк снегоуборочной техники Восточно-Сибирской железной дороги пополнился первым самоходным снегоуборочным поездом ПСС-1К, который будет запущен на одном из самых снегозаносимых участков магистрали Иркутской области – в Чунском, сообщили ИА «БайкалПост» 24 октября в пресс-службе компании.

«Новый снегоуборочный поезд предназначен для очистки от снега и прочих засорителей станционных путей и горловин, стрелочных переводов железнодорожного пути, с погрузкой в кузов и механизированной выгрузкой в отведённых местах. Производительность новой машины достигает 1,2 тысячи кубометров в час при уборке снега и 480 кубометров в час при уборке иных засорителей. Также в течение часа новый поезд способен сколоть 600 кубометров льда», - говорится в сообщении.

Как отмечается в пресс-релизе, в ближайшее время на ВСЖД ожидают поступления ещё двух таких машин, которые будут направлены на улан-удэнский и северобайкальский участки магистрали.

Сегодня парк ВСЖД состоит 50 единиц специальной техники – это 27 снегоуборочных машин, 16 плужных снегоочистителей, 5 пневмообдувочных машин и роторный снегоочиститель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем