IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Особый противопожарный режим введён в Ангарске из-за торфяных пожаров

Особый противопожарный режим введён в Ангарске из-за торфяных пожаров

Власти города Ангарска Иркутской области, где накануне зафиксировано пять случаев превышения предельно допустимой концентрации угарного газа из-за тлеющих торфяников, ввели в городе особый противопожарный режим.

Власти города Ангарска Иркутской области, где накануне зафиксировано пять случаев превышения предельно допустимой концентрации угарного газа из-за тлеющих торфяников, ввели в городе особый противопожарный режим, сообщается 24 октября на сайте городской администрации.

Гидрометеорологическая обсерватория с 10 по 21 октября зафиксировала 5 случаев превышения предельно допустимой концентрации угарного газа, особенно сильный запах гари чувствует в Ангарске и Мегете. На территории города тлеют семь торфяников, однако, площадь горения там небольшая в связи с проводимой с июля 2014 года обработкой.

«Постановление о введении особого противопожарного режима с 22 октября подписала исполняющая обязанности главы Ангарска Ольга Жураковская. Планируется, что он продлится до 9 ноября», - говорится в сообщении.

В период действия особого противопожарного режима на всех предприятиях и в организациях города планируется провести профилактические мероприятия, в том числе, инструктажи по противопожарной безопасности. Администрация города совместно с надзорными органами запланировала рейды, внеплановые проверки жилого фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем