IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутская область вошла в число регионов-аутсайдеров по расселению из ветхого жилья

Иркутская область вошла в число регионов-аутсайдеров по расселению из ветхого жилья

Одиннадцать регионов России расселили менее 20% от общего объёма, запланированного на 2014 год к расселению аварийного жилья; в их число вошла и Иркутская область.

Одиннадцать регионов России расселили менее 20% от общего объёма, запланированного на 2014 год к расселению аварийного жилья; в их число вошла и Иркутская область, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня.

«Есть ряд регионов отстающих, которых тянут всю программу вниз. Средний процент исполнения программ в них не достигает 20%», - сказал министр в ходе селекторного совещания.

Он также отметил, что, помимо Приангарья, среди этих регионов - Ивановская, Тверская, Тульская, Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Саратовская области, республики Коми, Дагестан и Бурятия.

В то же время, Мень отметил, что в целом по стране темпы расселения достаточно ровные и идут даже с небольшим превышением показателей. Глава Минстроя добавил, что также 11 регионов уже достигли годового целевого показателя — это Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Марий Эл, Мордовия, Камчатский край, Мурманская, Новосибирская, Тамбовская, Тюменская области, а также Москва и Санкт-Петербург.

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, на условиях софинансирования регионов проводящий программу по переселению, до 2017 года планирует помочь Приангарью расселить 53,9 тысячи человек за 3,2 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем