IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Жители Тулуна выступили против вырубки леса для борьбы с потопами - «Вести-Иркутск»

Жители Тулуна выступили против вырубки леса для борьбы с потопами - «Вести-Иркутск»

Жители города Тулуна Иркутской области собрали более тысячи подписей против вырубки леса для очистки русла реки Ия, которая должна обезопасить их от наводнений.

Жители города Тулуна Иркутской области собрали более тысячи подписей против вырубки леса для очистки русла реки Ия, которая должна обезопасить их от наводнений, сообщается 14 ноября на сайте телепрограммы «Вести-Иркутск».

«Людмила Терешкова собрала уже больше тысячи подписей, отправила обращение людей во все инстанции. И всё — чтобы спасти лес от программы по защите Тулуна от наводнений. Согласно ей нужно очистить русло реки от корней деревьев, мешающих весной свободно проходить воде. Хотя, по мнению жителей, решать эту проблему нужно в прямом смысле слова глубже, ведь по Ие 40 лет сплавляли лес», - сообщается на сайте.

В министерстве природных ресурсов Иркутской области сказали, что вырубки леса на островах не избежать. В случае наводнения могут пострадать более двух тысяч человек, 850 домов. Общий ущерб составит около 150 миллионов. Несмотря на это, министр Олег Кравчук пообещал в сюжете найти технологическое решение по сохранению леса во время работы над руслом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем