IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Из-за горящих торфяников в Иркутской области объявили режим ЧС

Из-за горящих торфяников в Иркутской области объявили режим ЧС

В связи с тлением торфяных полей в Ангарском районе введен режим ЧС

Режим ЧС введен в Ангарском районе Иркутской области, где продолжают гореть торфяные поля, сообщает пресс-служба районной администрации.

«Мэр Ангарского района Сергей Петров подписал постановление о введении с 17 ноября режима ЧС. Соответствующее решение было принято на заседании районной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в связи с тем, что долгое время не удается потушить тление залежей торфа на землях ОАО «Тепличное», — отмечено в сообщении.

По словам директора районной службы по вопросам ГО и ЧС Алексея Филатова, территория полей с тлеющими торфяниками составляет около 60 га. До этой недели в тушении были задействованы 36 жителей Ангарска и Иркутска, три автоцистерны пожарной охраны и пожарная насосная станция для подачи воды. Общими усилиями удалось ликвидировать около 140 очагов горения по внешнему краю полей. Для дальнейшего тушения торфяников мощности одной насосной станции не хватило.

В результате районная комиссия по чрезвычайным ситуациям решила подключить к работе вторую пожарную насосную станцию. «ГСМ для пожарной техники будут оплачены из средств резервного фонда Ангарского района», — уточнили в районной администрации.

НГС.НОВОСТИ

Фото 38.mchs.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем