IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Дорожники не успевают закончить ремонт ул. Партизанской в этом году

Дорожники не успевают закончить ремонт ул. Партизанской в этом году

Реконструкцию ул. Партизанской планируется завершить следующим летом

Реконструкцию проезжей части на ул. Партизанской в Иркутске планируется завершить летом следующего года.

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, замена трамвайных путей и дорожного полотна на ул. Партизанской началась 22 сентября и должна была полностью завершиться в ноябре 2014 года. Согласно сметной документации, до этого времени рабочим необходимо было снять старый и уложить новый асфальт на участке от ул. Советской до ул. Красных Мадьяр, полностью заменить рельсошпальную решетку на участке от ул. Советской до ул. Трилиссера и заасфальтировать межрельсовое пространство так, чтобы ул. Партизанская расширилась до 4 полос. Также была запланирована установка разделительного ограждения. Однако сегодня стало известно, что сдача объекта в эксплуатацию переносится на июль следующего года.

«При реконструкции улицы возникли непредвиденные обстоятельства — понадобилось отремонтировать трубопровод. И сетевики не уложились в заданные сроки, в итоге этих двух недель и не хватило для завершения реконструкции — подрядчик не выровнял дорожное полотно под уровень трамвайных путей», — описали проблему в администрации города.

В свою очередь мэр Иркутска Виктор Кондрашов отметил связь сложившейся ситуации с поздним проведением аукциона на дорожный ремонт. По его словам, этот вопрос будет вынесен на отдельное обсуждение в горадминистрации.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем