IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Режим ЧС ввели в Ангарском районе из-за торфяных пожаров

Режим ЧС ввели в Ангарском районе из-за торфяных пожаров

Мэр Ангарского района Иркутской области Сергей Петров 17 ноября ввёл режим чрезвычайной ситуации на территории муниципалитета из-за торфяных пожаров, долгое время горящих на полях хозяйства «Тепличное».

Мэр Ангарского района Иркутской области Сергей Петров 17 ноября ввёл режим чрезвычайной ситуации на территории муниципалитета из-за торфяных пожаров, долгое время горящих на полях хозяйства «Тепличное», сообщается 18 ноября на сайте районной администрации.

«До 17 ноября на месте круглосуточно работали 36 бойцов из Ангарска и Иркутска, три автоцистерны пожарной охраны и пожарная насосная станция для подачи воды из холодного канала. Удалось ликвидировать 140 очагов горения, дальше – не хватило мощности одной пожарной насосной станции. Решено подключить вторую. Приобретение ГСМ для работы пожарной техники будет оплачено из средств резервного фонда Ангарского района», - поясняется в сообщении.

Впервые о торфяных пожарах в Усольском, Ангарском и Иркутском районах стало известно в конце сентября. Наиболее критическая ситуация сложилась в Ангарском районе, где несколько раз фиксировалось фиксировалось превышение угарного газа в воздухе. В частности, проблемы возникли с тушением торфяных пожаров на землях хозяйства «Тепличное», собственник которого вовремя не ликвидировал мелкие очаги возгорания. Жители района написали петицию полпреду президента в Сибирском федеральном округе Николаю Рогожкину с просьбой вмешаться в работу по тушению торфяников. Пожарно-насосную станцию, позволяющую тушить пожары круглосуточно, установили 13 ноября. По расчётам ГУ МЧС России по Иркутской области, с установкой станции пожар должен быть потушен в течение недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем