IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Каждый второй иркутянин берет детей с собой на работу

Каждый второй иркутянин берет детей с собой на работу

Почти половина работающих жителей Иркутска периодически приходят в офис со своими детьми

Почти половина сотрудников компаний Иркутска периодически приводят на работу своих детей. К такому выводу пришла служба исследований компании HeadHunter, опросив 907 работающих иркутян.

Как показало исследование, 43 % из них периодически приходят в офис со своими детьми. Чаще всего это делают представители сфер науки, образования, искусства и медицины.

В каждом втором случае присутствие детей в офисе связано с тем, что их не с кем оставить дома. 14 % опрошенных берут детей на работу в случае вынужденной необходимости, например, когда школу закрывают на ремонт или карантин. Каждый пятый сотрудник приводит ребенка в офис, чтобы познакомить с коллегами, а каждый десятый — чтобы дать сыну или дочери представление о своей профессии.

При этом опрос бездетных сотрудников компаний показал, что визитам детей в офис рады лишь 15 % из них. 63 % бездетных офисных работников относятся к присутствию детей нейтрально, а 20 % — резко негативно, так как дети, по их словам, мешают коллективу сосредоточиться на работе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем