IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Красноярский мясокомбинат открещивается от колбасы с мертвой мышью (фото)

Красноярский мясокомбинат открещивается от колбасы с мертвой мышью (фото)

Производитель из Красноярска утверждает, что не выпускал колбасу, в которой иркутянин обнаружил останки мыши

«Красноярская продовольственная компания» (КПК) утверждает, что не производила колбасу «Русская», внутри которой житель Иркутска обнаружил останки мыши.

Напомним, информационная служба ГТРК «Иркутск» на прошлой неделе показала сюжет о том, как иркутянин обнаружил лапку мертвой мыши в вареной колбасе из супермаркета. В местном управлении Роспотребнадзора подтвердили, что получили от мужчины соответствующую жалобу. До окончания проверки компанию в ведомстве назвать не имеют права, однако по кадрам программы «Вести-Иркутск» узнается розово-бежевая упаковка «Красноярской продовольственной компании», эта же фирма указана в чеке из супермаркета.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ директор КПК Елена Нагибина, «ни технологически, ни технически, ни физически» в батон колбасы посторонний предмет попасть не может. «Мы провели эксперимент: в бункер с фаршем забросили маленький кусочек куриного крыла, и машина застопорилась. Машина так устроена, там стоит рассекатель, который не позволяет пройти посторонним предметам. И никаких грызунов за все годы работы предприятия выявлено не было», — пояснила директор компании.

Также она отметила, что «оболочка похожа на тот макет оболочки, что мы имеем, но это не наш продукт». Тот факт, что все в сюжете иркутской телекомпании указывает на КПК, Елена Нагибина объяснила тем, что, скорее всего, «это происки конкурентов, так как компания установила максимальные объемы продаж в этом году».

НГС.НОВОСТИ

Скриншот vesti.irk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем